Vente Hampel Living
1292
Konvolut Famille Rose-Porzellan
18. Jahrhundert und später.
Prix de catalogue € 300 - 500
Prix de catalogue€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
21 Teile Famille Rose-Porzellan, produziert für den europäischen Markt. Zwei Teedosen (ohne Deckel), eine große Schale (Durchmesser: 27,5 cm), eine kleine Schale mit leicht gewelltem Rand (Durchmesser: 18,5 cm), vier kleine Teller mit Rosendekor, zwölf Teller unterschiedlicher Tiefe mit floralem Dekor und eine Platte. Rest. und besch. (951523)