Vente Tableaux du XVI - XVIII siècle
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Hendrik Willem Schweickardt?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Hendrik Willem Schweickardt vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
594
Hendrik Willem Schweickardt,
1746 – 1797, zug.
GROSSFORMATIGE KÜNSTENANSICHT MIT SEGELSCHIFFEN Öl auf Leinwand.
215 x 250 cm.
Prix de catalogue € 22.000 - 27.000
Prix de catalogue€ 22.000 - 27.000
$ 23,760 - 29,160
£ 19,800 - 24,300
元 172,040 - 211,140
₽ 2,188,780 - 2,686,230
Extrem großformatig, demgemäß die Wand eines Raumes würdig dekorierendes Seestück. Die Schiffe, ein Fünfmaster sowie im Vordergrund ein einmastiges Segelschiff, kämpfen in den Wellen nahe des Ufers. Links hinten weitere Schiffe, die bis zum Horizont ziehen. Das große Selegschiff holländisch beflaggt. Rechts im Hintergrund die Hafenmole mit rundem Leuchtturm und Treppenanlage vor der Kulisse eines großen Felsens. Rechts an einem Steinblock des Ufers ein Hund, der den Schiffer erwartet. (9521310)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Hendrik Willem Schweickardt sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Hendrik Willem Schweickardt?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Hendrik Willem Schweickardt?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Argenterie, verres, ivoire, porcelaine | Art russe | Bibliothèque | Art moderne | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Sculptures et Haute époque | Art populaire et Ceramique | Majolique | Art d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Bijoux | Hampel Living