Votre recherche Roelant Savery dans la vente
Tableaux du XVI - XVIII siècle
jeudi, 12 décembre 2013
Vous êtes intéressé par des œuvres de Roelant Savery?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Roelant Savery vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
713
Roelant Savery,
1576/ 78 Kortrijk – 1639 Utrecht
BAUMLANDSCHAFT MIT SCHWÄNEN, PFAU, SCHWAN UND ENTE Öl auf Kupfer, von Holz hinterlegt.
16 x 21,5 cm.
Rechts unten auf einem Stein signiert.
Prix de catalogue € 8.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
Das Federvieh an einem Bachufer zwischen fein gemalten Gräsern und Blättern vor der Silhouette einer mächtigen Baumkrone wiedergegeben. Der Bachlauf zieht in mehreren Windungen nach hinten zu einer leicht hügeligen Landschaft, die sich in der Ferne am Horizont verliert. Links im Bild fein gemalte, durchlichtete, junge Baumkronen. (9502424)
Roelant Savery,
1576/ 78 Kortrijk - 1639 Utrecht
Landscape with trees, swans, peacock and duck
Oil on copper plate, mounted on panel.
16 x 21.5 cm.
Signature on a painted stone at the bottom.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Roelant Savery sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Roelant Savery?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Roelant Savery?