Vente Hampel Living
1055
Sheffielder Salver
Durchmesser: 36 cm.
Gewicht: 1290 g.
Bodenseitig gepunzt: Lion passant für Sterling Silber, Sheffielder Beschau, date letter "U" für 1862, Maker's Mark ungedeutet, Queen Victoria I Duty Mark (1838 - 1890).
Birmingham, 1862.
Prix de catalogue € 3.000 - 4.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Silber, gegossen, getrieben, graviert. Über drei gebogenen Rocaillefüßen runder, niedriger, flacher Korpus mit kurzem, durchbrochenem Bord und fein graviertem Spiegel: Von vegetabilen Formen gerahmtes Monogramm mit umlaufender, gravierter Inschrift. (940262)