Vente Hampel Living
817
Art Déco-Tablett
61 x 33 cm.
Verschlagene Punze am Rand, 800er Feingehalt.
Italien, erste Hälfte 20. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 200 - 300
Prix de catalogue€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
Silber, gedrückt, Holz montiert. Elliptisches Spiegelfeld mit abgekanteten Enden. Der Rahmen einfach getreppt. An den Längsseiten mit bogenförmigem Dekor, das mit einem jadefarbenen Marmor besetzt ist. Die rechteckigen Handhaben an den Ellipsenenden ebenfalls mit jadefarbenem Marmorkissen, das nach außen in einen Wulst ausläuft, belegt. Altes Spiegelglas, eine Handhabe min. besch. (940147)