Vente Tableaux du XVI - XVIII siècle
617
Italienisch/ spanischer Maler des 17. Jahrhunderts
FRÜCHTESTILLEBEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
60 x 65,5 cm.
Im alten Barockrahmen mit geschnitzten Eckblättern in Vergoldung.
Prix de catalogue € 12.000 - 18.000
Prix de catalogue€ 12.000 - 18.000
$ 12,960 - 19,440
£ 10,800 - 16,200
元 93,840 - 140,760
₽ 1,193,880 - 1,790,820
Gehäufte Birnen in einer facettierten Keramik-Schale mit eingezogenem Fuß, die auf einem trapezförmigen, nach hinten sich verjüngenden Sockel steht. Zwei weitere Birnen im Vordergrund auf dem Sockel. Zu den oberen Ecken hin ziehen Zitronen- und Apfelzweige mit Blüten und Früchten. Mittig hochstehender Zweig mit blauen Blüten. Die Früchte hell beleuchtet von links oben vor dunklem Hintergrund. Die Schale mit fein gemalter, blauer Glasur-Randbordüre. (940041)
Italian/ Spanish painter of the 17th century
STILL LIFE WITH FRUIT
60 x 65.5 cm.