Votre recherche Afro (Afro Basaldella) dans la vente
Art moderne
vendredi, 20 septembre 2013
Vous êtes intéressé par des œuvres de Afro (Afro Basaldella)?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Afro (Afro Basaldella) vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1423
Afro Basaldella,
1912 Udine – 1976 Zürich
OHNE TITEL, 1963 Mischtechnik auf Bütten.
29 x 39 cm.
Rechts unten signiert und datiert, sowie gewidmet "Afro 63" und in Bleistift "al Prof. Scimone con riconescensa, "64".
Im Passepartout.
Prix de catalogue € 20.000 - 25.000
Prix de catalogue€ 20.000 - 25.000
$ 21,600 - 27,000
£ 18,000 - 22,500
元 156,400 - 195,500
₽ 1,989,800 - 2,487,250
Abstrakte Komposition in verschiedenen schwarzen Stiften. Kraftvolle und energische Zeichnung, bei der gelegentlich im Schwung das blanke Holz Linien auf dem Blatt hinterlassen hat. (9401916)
Afro Basaldella,
1912 Udine - 1976 Zurich
Mixed media on handmade 'Bütten' paper.
29 x 39 cm.
Signed and dated "Afro 63" at the bottom right with a dedication in pencil "al Prof. Scimone con riconescensa, 64".
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Afro (Afro Basaldella) sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Afro (Afro Basaldella)?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Afro (Afro Basaldella)?