jeudi, 19 septembre 2013

Vente Meubles

Imposanter Charles X-Lüster
Detailabbildung: Imposanter Charles X-Lüster

136
Imposanter Charles X-Lüster

Höhe: 117 cm.
Durchmesser: 79 cm.
Paris, um 1820.

Prix de catalogue € 20.000 - 25.000 Prix de catalogue€ 20.000 - 25.000  $ 21,800 - 27,250
£ 17,600 - 22,000
元 155,400 - 194,250
₽ 1,695,600 - 2,119,500

Plus d'informations sur cette œuvre

Zweiteiliger Aufbau. 16-flammig. Originale, fein ziselierte und feuervergoldete Bronze, teilweise glanzpoliert und dunkel brüniert. Nachträglich elektrifiziert. Hoch repräsentatives, detailreiches Einzelstück von erlesener Qualität. Leichte Alterssp. Ausbruch an der Bekrönung. (941062)