Votre recherche Adolf Frey-Moock dans la vente
Art moderne
vendredi, 20 septembre 2013
Vous êtes intéressé par des œuvres de Adolf Frey-Moock?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Adolf Frey-Moock vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1545
Adolf Frey-Moock,
1882 Jena – 1954 Egnach
PROTHEUS UND PERSEUS Öl auf Holzplatte.
61,5 x 50 cm.
Rechts unten signiert.
Im originalen, versilberten Rahmen.
Prix de catalogue € 800 - 1.200
Prix de catalogue€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Figurenpaar der griechischen Mythologie leicht ironisierend bzw. scherzhaft aufgefasst. Der Malstil weist in die Frühzeit des künstlerischen Schaffens des Malers. Rest. (940541)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Adolf Frey-Moock sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Adolf Frey-Moock?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Adolf Frey-Moock?