Vente Hampel Living
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
674
Tisch nach Entwurf von Antonì Gaudi,
1852 – 1926
Höhe: 85 bzw. 97 cm.
Breite: 180 cm.
Tiefe: 80 cm.
Spanien, 20. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 20.000 - 30.000
Prix de catalogue€ 20.000 - 30.000
$ 21,600 - 32,400
£ 18,000 - 27,000
元 156,400 - 234,600
₽ 1,989,800 - 2,984,700
Die Tischplatte aus Keramik imitiert eine Wasserober-fläche. Auf diese scheint der Drache links am Tisch zu klettern. Er bildet den oberen Abschluss des schlanken, schmiedeeisernen Beines. Dieses steht auf drei Füßen und ist im unteren Drittel gedreht. Der kleine Drache klammert sich an die obere Auflagefläche und schlingt seinen Schwanz um das Bein. Das andere Bein ist in Form von zueinander mit den Spitzen der Flügel gedrehten Drachen gebildet. Diese stehen auf grazilen, volutenförmigen Füßen und halten eine Laterne aus verschiedenfarbigen Glasplatten. Die Lampe elektrifiziert. (9302630)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Porcelaine, argenterie, cristal de roche | Bibliothèque | Sculptures et Haute époque | Ceramique | Majolique | Hampel Living | Tableaux du XIX - XX siècle | Art russe | Art moderne | Art d'Asie, Bijoux & Montres | Livres, dessins et gravures | Art populaire et Divers