vendredi, 28 juin 2013

Vente Hampel Living

 Paar Meissener Porzellan-Ziervasen
Detailabbildung:  Paar Meissener Porzellan-Ziervasen

640

Höhe: 36 cm.
Schwertermarken. Blaumarke "AR" (August Rex).
20. Jahrhundert.

Prix de catalogue € 600 - 800 Prix de catalogue€ 600 - 800  $ 672 - 896
£ 540 - 720
元 4,776 - 6,368
₽ 47,772 - 63,696

Plus d'informations sur cette œuvre

Bauchige, chinesische Vasenform mit gewölbten Deckeln mit weitem Rand und spitz zulaufendem Knauf. Ganzheitlich vergoldet. Mit gerahmten Reserven an Vorder- und Rückseite, darin höfische Jagdszenen wie Ausritt bzw. Heimkehr von der Jagd. Mehrfigurig mit Reiterdarstellungen. Auf dem Deckel entsprechende Dekoration. Rest. Ein Deckel defekt. (9309930)