Vente Sculptures et Haute époque
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
415
Extrem großes Teleskop
Teleskoplänge: 220 cm.
Äußerer Ringdurchmesser: ca. 20 cm.
Höhe in niedrig eingestellter Basis: ca. 180 cm.
Signiert "Colonna, constructeur d'instruments d'optiques chez M. Perrelet, rue des Alpes 18".
Genf, frühes 19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 25.000 - 30.000
Prix de catalogue€ 25.000 - 30.000
$ 27,000 - 32,400
£ 22,500 - 27,000
元 195,500 - 234,600
₽ 2,487,250 - 2,984,700
Klappbares Dreifußgestell in Nussholz mit eingestelltem, drehbarem, massivem Messingschaft. Das Teleskop an kräftigem Scharnier schwenkbar. In Messing, mit Höhenverstell-Kurbel in geschmiedetem und geschliffenem Stahl. In tadellosem Zustand. (9302621)
Very large telescope
Telescope length: 220 cm.
Outer ring diameter: circa 20 cm.
Height when lowered: approximately 180 cm.
Signed Colonna, constructeur d'instruments d'optiques chez M. Perrelet, rue des Alpes 18.
Geneva, early 19th century.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Porcelaine, argenterie, cristal de roche | Bibliothèque | Sculptures et Haute époque | Ceramique | Majolique | Hampel Living | Tableaux du XIX - XX siècle | Art russe | Art moderne | Art d'Asie, Bijoux & Montres | Livres, dessins et gravures | Art populaire et Divers