Vente Sculptures et Haute époque
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
353
Große Hostienmonstranz
Höhe: 65 cm.
19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
In Messing getrieben und formgedrückt, der Fußstand sechspassig geschweift, auf durchbrochenen Volutenfüßen, Zwischennodus mit vortretenden Fassungen, mit roten Steinen besetzt, darüber großer Strahlenkranz, belegt mit einem Dekorkranz mit Volutenblättern und Traubenmotiven, bekrönt mit einem fein ornamentierten Kreuz mit grünen Farbsteinen besetzt, im Zentrum ein diamantglänzender Stein. Rundes, verglastes Fenster, umzogen von einem Reif mit roten, gemugelten Steinen besetzt. An der Rückseite im Relief ausgeführt, mit verglastem Rückdeckel, im Inneren Behältnis in zweifacher Verglasung. (931515)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Porcelaine, argenterie, cristal de roche | Bibliothèque | Sculptures et Haute époque | Ceramique | Majolique | Hampel Living | Tableaux du XIX - XX siècle | Art russe | Art moderne | Art d'Asie, Bijoux & Montres | Livres, dessins et gravures | Art populaire et Divers