Votre recherche Josef Langl dans la vente
Art populaire et Divers
vendredi, 28 juin 2013
Vous êtes intéressé par des œuvres de Josef Langl?
1285
Josef Langl,
1843 Dobrzan – 1916 Wien
SIAM Aquarell auf Aquarellpapier.
Sichtmaß: 22,5 x 32,5 cm.
Links unten bezeichnet "Siam" rechts unten signiert "Langl".
Hinter Passepartout gerahmt.
Prix de catalogue € 300 - 500
Prix de catalogue€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
Im Vordergrund links läuft ein einzelner großer Elefant an einem Flußufer. Der Fluß verläuft parallel zur unteren Bildkante über die gesamte Breite des Bildes. Am jenseitigen Ufer, das mit Palmen bewachsen ist, geht in der Mitte die rote Sonne hinter dem tiefliegenden Horizont unter. Ihr letzter heller Schein breitet sich noch über den weiten Himmel aus. Sehr atmosphärische Natur-Darstellung. (9303935)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Josef Langl?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Josef Langl?