Votre recherche Vincenzo Caprile dans la vente

vendredi, 28 juin 2013

Detail images:  Vincenzo Caprile, 1856 – 1936

Vous êtes intéressé par des œuvres de Vincenzo Caprile?

Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Vincenzo Caprile vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.

 Vincenzo Caprile, 1856 – 1936
Detailabbildung:  Vincenzo Caprile, 1856 – 1936

902
Vincenzo Caprile,
1856 – 1936

DAMENPORTRAIT Aquarell auf chamoisfarbenem Aquarellpapier.
Sichtmaß: 36 x 24,5 cm.
Rechts unten signiert "V. Caprile".
Im Passepartout gerahmt.

Prix de catalogue € 800 - 1.200 Prix de catalogue€ 800 - 1.200  $ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388

In Büstenansicht. Sie blickt lächelnd nach links gewendet. Ihr dunkles Haar trägt sie unter einem gelben Kopftuch, ein weiteres Tuch in Hellblau mit rotem Blütenmuster und Fransen hat sie über die Schultern gelegt. Darunter trägt sie eine weiße Bluse. Rahmen stark besch. (930692)

Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Vincenzo Caprile sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.

Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Vincenzo Caprile?

Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Vincenzo Caprile?