Vente Porcelaine
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1409
Porzellan-Pasteten-Terrine in Form eines Rebhuhns im grünen Flechtkorb
Höhe: 11 cm.
Länge: 14 cm.
Ohne Marke, wohl Meissen.
Am Boden geritzte Modellnummer "480" sowie gestempelte Nummer "57".
Prix de catalogue € 1.200 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Oberteil als Deckel abnehmbar. Außen naturalistisch bemaltes Gefieder, innen Weißglasur. (890075)
A Porcelain Pâté Terrine in the Shape of a Partridge in a Green Woven Basket
Height: 11 cm.
Length: 14 cm.
Without a brand mark, though likely Meissen.
Etched on the bottom is the model number "480" as well as the stamped number "57".
The upper part can be removed like a lid. The exterior is painted with naturalistic plumage and inside is white enamel.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles | Sculptures et Haute époque | Ivoire, Cristal de roche & Argent avec émail | Bibliothèque 1 | Majolique | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Art russe | Art moderne | Hampel Living | Porcelaine | Argenterie | Bibliothèque 2 | Art d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Art populaire & Divers