Vente Majolique
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
459
Paar Majolika-Bildplatten
Jeweils 27,5 x 40 cm.
Die letztgenannte Platte in der linken unteren Ecke signiert "Francesco Cagliardo 1738".
Prix de catalogue € 25.000 - 30.000
Prix de catalogue€ 25.000 - 30.000
$ 27,000 - 32,400
£ 22,500 - 27,000
元 195,500 - 234,600
₽ 2,487,250 - 2,984,700
Zusammenghörig, jeweils polychrom bemalt mit neutestamentlichen Szenen: Jesus am Ufer des Sees Genezareth vor dem Apostel Petrus, der mit weiteren Jüngern im Fischerkahn sitzt. Das Gegenstück zeigt Jesus und Maria am Totenbett des Heiligen Josef, umgeben von Engeln und weiteren Figuren. (890341)
A Pair of Maiolica Plates
Each 27.5 x 40 cm.
The last of the aforementioned plates is signed "Francesco Cagliardo 1738" in the lower left corner.
Matching, each painted in polychrome with the New Testament scenes of Jesus on the banks of the Sea of Galilee and of Jesus and Mary at the deathbed of St. Joseph.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles | Sculptures et Haute époque | Ivoire, Cristal de roche & Argent avec émail | Bibliothèque 1 | Majolique | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Art russe | Art moderne | Hampel Living | Porcelaine | Argenterie | Bibliothèque 2 | Art d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Art populaire & Divers