Vente Majolique
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
449
Majolika-Schüssel mit Wappen und Kriegstrophäen-Malerei
Höhe: 6 cm.
Durchmesser: 29,5 cm.
Casteldurante, Ende 17. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
£ 3,600 - 5,400
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Die Schüssel gemuldet, der Rand leicht ausgestellt mit fein profiliertem Außenrand. Bemalung dunkelblaugrundig, darauf im Spiegel Wappen in Rollwerkrahmung mit Wappenbild in Form eines Vogels neben Stern, darüber drei Lilien. Fahne mit Darstellung von Trommeln, Lanzen, Schriftrollen, Schilden und Flöten, einheitlich in überwiegend Braun und Gold-Gelb auf blauem Grund, Unterseite unglasiert. (871786)
Maiolica bowl with crest and war trophy painting
Height: 6 cm.
Diameter: 29.5 cm.
Casteldurante, end of the 17th century.
The bowl is hollowed with a slightly flared rim and delicately profiled outer rim.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles | Sculptures et Haute époque | Ivoire, Cristal de roche & Argent avec émail | Bibliothèque 1 | Majolique | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Art russe | Art moderne | Hampel Living | Porcelaine | Argenterie | Bibliothèque 2 | Art d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Art populaire & Divers