Vente Ivoire, Cristal de roche & Argent avec émail
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
366
Kleiner Elfenbeinrahmen
Höhe: 25 cm.
Breite: 18 cm.
Innenmaß: 16,5 x 10,5 cm.
17./ 18. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
£ 3,600 - 5,400
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Der Innenausschnitt hochrechteckig, mit feiner Profilinnenleiste. Breiter Außenrand, mehrfach geschweift und reliefbeschnitzt, mit Unterschneidungen in Form von einrollenden Akanthusblättern, zwischen denen seitlich zwei musizierende, geflügelte Putten sitzen, mit Pansflöte sowie Schalmei. Am Unterrand schwebender Putto mit einer Blüte sowie einem Traubenkorb zwischen seitlichen, ovalen Kartuschen. Der Oberrand bekrönt durch zwei liegende Putten, die sich an einem Traubenkorb laben. In den oberen Ecken geflügelte Engelsköpfe zwischen Blattwerk. (891544)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles | Sculptures et Haute époque | Ivoire, Cristal de roche & Argent avec émail | Bibliothèque 1 | Majolique | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Art russe | Art moderne | Hampel Living | Porcelaine | Argenterie | Bibliothèque 2 | Art d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Art populaire & Divers