Vente Art moderne
Vous êtes intéressé par des œuvres de Klaus Fussmann?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Klaus Fussmann vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
942
Klaus Fussmann,
1938 Velbert
GARTEN GELTING Aquarell/ Mischtechnik auf Aquarellpapier mit seitlichem Büttenrand, an der Oberkante perforiert.
29 x 41 cm.
Rechts unten signiert und datiert (19)"86".
Im Passepartout, verglast und gerahmt. (881592)
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Klaus Fussmann,
1938 Velbert
A Garden in Gelting
Watercolor/ mixed technique on watercolor paper with a deckle edged border and perforated on the upper edge.
29 x 41 cm.
Signed and dated "[19]86" on the lower right.
Matted, framed and behind glass.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Klaus Fussmann sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Klaus Fussmann?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Klaus Fussmann?