Vente Art moderne
Vous êtes intéressé par des œuvres de Roy Lichtenstein?
934
Roy Lichtenstein,
1923 New York – 1997 ebenda, nach
CRYING GIRL Farboffsetlithografie.
48,5 x 65,5 cm.
Rechts unten signiert "Roy Lichtenstein".
Prix de catalogue € 1.000 - 1.200
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Nahansicht eines blonden Mädchens, das Tränen in den Augen hat und ihre Hand zum Mund führt. Verlegt vom Parrish Art Museum, Southampton, New York, 1995.
Mary Lee Corlett, The prints of Roy Lichtenstein. A catalogue raisonné 1948- 1997, New York, 2002, S. 282, Nr. II.1. (891913)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Roy Lichtenstein?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Roy Lichtenstein?