Vente Art moderne
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Miguel Berrocal?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Miguel Berrocal vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
927
Miguel Ortiz Berrocal,
1933 - 2006
MINI-DAVID Höhe: 13,7 cm.
Am linken Armansatz signiert und nummeriert "2952".
Um 1968/ 69.
Prix de catalogue € 400 - 600
Prix de catalogue€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Kleine Puzzle-Statue eines David-Torso in vernickeltem Metall auf Sockel. Edition von 2952/9.500.
Anmerkung:
Ab Mitte/ Ende der 1950er Jahre begann Berrocal, Puzzle-Skulpturen aus Metall zu fertigen. Mit ihnen erlangte er internationale Aufmerksamkeit und war 1964 auf der Documenta II in Kassel vertreten. (890225)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Miguel Berrocal sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Miguel Berrocal?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Miguel Berrocal?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles | Sculptures et Haute époque | Ivoire, Cristal de roche & Argent avec émail | Bibliothèque 1 | Majolique | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Art russe | Art moderne | Hampel Living | Porcelaine | Argenterie | Bibliothèque 2 | Art d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Art populaire & Divers