Vente Art moderne
Vous êtes intéressé par des œuvres de Salvador Dalí?
915
Salvador Dalí,
1904 - 1989
LES DAMES DE LA RENAISSANCE, 1971 Radierung auf Japanpapier.
Bildgröße: 40 x 57 cm.
Blattgröße: 56 x 76 cm.
Rechts unten signiert "Dalí" und links nummeriert "52/120".
Prix de catalogue € 800 - 1.200
Prix de catalogue€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Aus der Serie "Suite mytholigique nouvelle". Zwei weibliche Figuren stehen bis zur Hüfte im Wasser, ihre Gesichter bzw. Hinterköpfe von Rosen verdeckt, die aus dem Nabel entspringen. Die Rechte greift zur Brust der Linken. Der Horizont begrenzt von Bergen, durch die die letzten Sonnenstrahlen auf dem Wasser reflektieren. Rahmende Draperie an allen Seiten. (891603)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Salvador Dalí?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Salvador Dalí?