Vente Art moderne
Vous êtes intéressé par des œuvres de Zoran Antonio Music?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Zoran Antonio Music vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
894
Zoran Antonio Music,
1909 Gorizia - 2005 Venedig
LE NASSE (DIE FISCHREUSE), 1955 Öl auf Leinwand.
130 x 162 cm.
Auf der Rückseite sowie Vorderseite signiert und datiert.
Prix de catalogue € 90.000 - 120.000
Prix de catalogue€ 90.000 - 120.000
$ 97,200 - 129,600
£ 81,000 - 108,000
元 703,800 - 938,400
₽ 8,954,100 - 11,938,800
Provenienz:
Italienische Privatsammlung.
Galleria Poleschi Arte, Milano.
Galleria Il Mappamondo, Milano.
Ausstellungen:
Acqui Terme, Palazzo Saracco Zoran Music, opere dal 1939 al 1981 da collezioni private, 23. Juli - 11. September 1988, Kat.Nr. 30 (mit Illustration).
Zertifikat:
Vom Künstler authorisiert. (892491)
Zoran Antonio Music,
1909 Gorizia - 2005 Venice
Le Nasse (The fish trap), 1955
130 x 162 cm.
Signed and dated on the back.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Zoran Antonio Music sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Zoran Antonio Music?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Zoran Antonio Music?