Votre recherche Antonio Domenico Gabbiani dans la vente
Tableaux du XVI - XVIII siècle
jeudi, 11 avril 2013
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Antonio Domenico Gabbiani?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Antonio Domenico Gabbiani vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
727
Antonio Domenico Gabbiani,
1652 - 1726
Studien zu einem Adlerkopf Rote Kreide auf Papier.
11 x 16 cm.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
£ 3,600 - 5,400
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Die kleine Studie zeigt einen Adlerkopf seitlich gesehen nach links. Der Schnabel ist leicht geöffnet, der Blick intensiv. Hinter der Zeichnung ist die Skizze eines Adlers mit zum Flug bereiten, aufgestellten Flügeln zu sehen. Lockere Linienführung, guter Zustand. (892333)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Antonio Domenico Gabbiani sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Antonio Domenico Gabbiani?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Antonio Domenico Gabbiani?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles | Sculptures et Haute époque | Ivoire, Cristal de roche & Argent avec émail | Bibliothèque 1 | Majolique | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Art russe | Art moderne | Hampel Living | Porcelaine | Argenterie | Bibliothèque 2 | Art d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Art populaire & Divers