Votre recherche Bernard Aubertin dans la vente
Art moderne
jeudi, 11 avril 2013
Vous êtes intéressé par des œuvres de Bernard Aubertin?
917
Bernard Aubertin,
1934 Fontenay-aux-Roses
RELIEF EPONGE1962/77
Öl auf Stoff auf Holz.
50 ˜ 50 cm.
Verso signiert, bezeichnet und datiert.
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Dick aufgeschichtete, grobe Stoffbahnen, die in leichtem Abstand zueinander auf dem Träger befestigt sind, bilden ein Relief und sind in monochromem Rot bemalt. Diese Farbe ist charakteristisch für das Werk des Künstlers der Gruppe ZERO und symbolisiert Feuer, durch das ein Farb- und Lichtraum erzeugt wird. Zertifikat beiliegend.
Provenienz:
Privatsammlung Deutschland. Privatsammlung Italien. (892167)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Bernard Aubertin?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Bernard Aubertin?