Vente Meubles
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
47
Sofa und vier Fauteuils im Rokoko-Stil
Maße des Sofas:
Höhe: 111 cm.
Breite: 180 cm.
Tiefe: 69 cm.
Maße der Fauteuils:
Höhe: 99 cm.
Breite: 66 cm.
Tiefe: 56 cm.
Italien.
Prix de catalogue € 2.000 - 2.500
Prix de catalogue€ 2.000 - 2.500
$ 2,160 - 2,700
£ 1,800 - 2,250
元 15,640 - 19,550
₽ 198,980 - 248,725
Das Sofa auf sechs Beinen, alle auf Rollen. In der Frontzarge in drei Segmente geteilt. Die Fauteuils auf geschweiften Beinen, die vorderen auf Rollen, mit über Eck gestellten Kanten. Die Zarge geschwungen mit S-Bögen, mittig Kartusche mit Blattrosette, flankiert von Blütenranken. Die Armlehnen etwas zurückspringend und mit kleiner Polsterung. Die Sitzfläche trapezförmig und hoch gepolstert. Die nahezu quadratische, gepolsterte Rückenlehne mit beschnitztem Rahmen. Mittig eine Muschelform, Voluten und Blattranken. (8923523)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles | Sculptures et Haute époque | Ivoire, Cristal de roche & Argent avec émail | Bibliothèque 1 | Majolique | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Art russe | Art moderne | Hampel Living | Porcelaine | Argenterie | Bibliothèque 2 | Art d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Art populaire & Divers