Votre recherche Carlo Grubacs dans la vente
Tableaux du XVI - XVIII siècle
jeudi, 11 avril 2013
Vous êtes intéressé par des œuvres de Carlo Grubacs?
675
Carlo Grubacs,
1810 - 1870
ANSICHT VON VENEDIG Öl auf Holz.
15 x 25 cm.
Rechts unten signiert.
Prix de catalogue € 10.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Blick zum Markusplatz mit Dogenpalast, Markus- und Georgsäule sowie der Kuppelkirche Santa Maria della Salute im Hintergrund. Auf der breiten Kaipromenade zahlreiche Figurenstaffage, dazwischen ein nach rechts ziehender Stichkanal mit Gondeln und kleiner Bogenbrücke, davor Kinder beim Taubenfüttern. (892657)
Carlo Grubacs,
1810 - 1870
View of Venice
Oil on panel.
15 x 25 cm.
Signed (lower right).
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Carlo Grubacs?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Carlo Grubacs?