Votre recherche Balthasar van der Ast dans la vente
Tableaux du XVI - XVIII siècle
jeudi, 11 avril 2013
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Balthasar van der Ast?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Balthasar van der Ast vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
631
Balthasar van der Ast,
1593 - 1657
KLEINES BLUMENSTILLLEBENÖl auf Kupfer.
9,6 x 14,6 cm.
Rechts unten signiert.
Prix de catalogue € 40.000 - 50.000
Prix de catalogue€ 40.000 - 50.000
$ 43,200 - 54,000
£ 36,000 - 45,000
元 312,800 - 391,000
₽ 3,979,600 - 4,974,500
Stillebenhafte Darstellung eines blühenden Rosenzweigs, einer Meeresschnecke und Insekten. Die rosafarbene Blüte liegt geöffnet am Tisch, am Stängel eine weitere Knospe, auf der eine Libelle aufsitzt, rechts die fiedrig gerippte Meeresschnecke mit Öffnung nach vorne. Links unterhalb der Rosenblüte ein Marienkäfer sowie ein weiterer rot-schwarz gestreifter Käfer, dazwischen Tautropfen, rechts oben eine heranfliegende Hummel vor einem steinernen Wandhintergrund. Die Gegenstände sehr detailgerecht wiedergegeben. (882082)
Balthasar van der Ast
1593 - 1657
SMALL FLORAL STILL LIFE
Oil on copper.
9.6 x 14.6 cm.
Signed (lower right).
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Balthasar van der Ast sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Balthasar van der Ast?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Balthasar van der Ast?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles | Sculptures et Haute époque | Ivoire, Cristal de roche & Argent avec émail | Bibliothèque 1 | Majolique | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Art russe | Art moderne | Hampel Living | Porcelaine | Argenterie | Bibliothèque 2 | Art d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Art populaire & Divers