Votre recherche Petre Petrovich Konchalovsky dans la vente

jeudi, 6 décembre 2012

Art russe

Piotr Petrovich Konchalovsky, 1876 – 1956
Detailabbildung: Piotr Petrovich Konchalovsky, 1876 – 1956

707
Piotr Petrovich Konchalovsky,
1876 – 1956

BLUMENSTILLEBEN
Öl auf Leinwand.
79 x 62,5 cm.
Links unten signiert.

Prix de catalogue € 16.000 - 18.000 Prix de catalogue€ 16.000 - 18.000  $ 17,920 - 20,160
£ 14,400 - 16,200
元 127,360 - 143,280
₽ 1,273,920 - 1,433,160

Plus d'informations sur cette œuvre

Ein Strauß hellvioletter Fliederblüten in einer blauen Vase auf karierter Tischdecke abgestellt, davor eine kobaltblau-gold bemalte Biedermeiertasse neben zwei Büchern. Rechts einige hellrote Kirschen. Das Arrangement vor hellem Hintergrund in neoimpressionistischer Malweise. (880491)