vendredi, 7 décembre 2012

Vente Hampel Living

Zwei Miniaturmöbel im Louis XVI-Stil
Detailabbildung: Zwei Miniaturmöbel im Louis XVI-Stil

1582

Höhe der Konsole: 30 cm.
Länge: ca. 34 cm.
Höhe des Bettbaldachins: 33 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert und später.

Prix de catalogue € 400 - 600 Prix de catalogue€ 400 - 600  $ 480 - 720
£ 360 - 540
元 3,152 - 4,728
₽ 36,472 - 54,708

Plus d'informations sur cette œuvre

Vergoldeter Wandkonsoltisch mit Marmorplatte, Festondekoration und figürlich geschnitztem Lautenengel, die Platten in grünem Marmor. Höfisches Tagesbett mit Polsterung, Kissenrollen, Stoffbaldachin und vergoldeter Baldachinbekrönung. Sämtliche Schnitzteile gefasst und vergoldet. (880031)