Vente Art d'Asie, Art populaire et Divers
Vous êtes intéressé par des œuvres de Karl Fred Dahmen?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Karl Fred Dahmen vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
2119
Karl Fred Dahmen,
1917 Stolberg – 1981 Preinersdorf
ABSTRAKTE KOMPOSITION IN BRAUN Farbradierung mit stark reliefartiger Oberfläche
Blattgröße: 38 x 26,5 cm.
Rechts unten signiert. Links unten bezeichnet als Künstlerausgabe. Auf dem Passepartout Widmung mit Datierung "1965" mit nochmaliger Signatur. (870204)
Prix de catalogue € 200 - 300
Prix de catalogue€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Karl Fred Dahmen sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Karl Fred Dahmen?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Karl Fred Dahmen?