Votre recherche James Abbott Whistler dans la vente

Art moderne
jeudi, 6 décembre 2012

James Abbott Whistler, 1834 – 1903
Detailabbildung: James Abbott Whistler, 1834 – 1903

755
James Abbott Whistler,
1834 – 1903

VENUS, 1859 Kaltnadelradierung auf Bütten.
15 x 22,6 cm. Blattgröße: 20 x 25,7 cm.
In der Platte signiert und datiert. (8810310)

Prix de catalogue € 13.500 - 15.500 Prix de catalogue€ 13.500 - 15.500  $ 16,200 - 18,600
£ 12,150 - 13,950
元 104,220 - 119,660
₽ 1,163,565 - 1,335,945

Plus d'informations sur cette œuvre