Votre recherche Jean-Baptiste Greuze dans la vente
Tableaux du XVI - XVIII siècle
jeudi, 6 décembre 2012
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jean-Baptiste Greuze?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jean-Baptiste Greuze vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
596
Jean-Baptiste Greuze,
1725 Tournus – 1805 Paris, zug.
VENUS IN WOLKEN Tempera und Mischtechnik auf Büttenpapier.
Sichtmaß: 22 x 18 cm.
Links unten Künstlerbezeichnung und Jahreszahl "1791".
Im Passepartout, verglast und gerahmt.
Prix de catalogue € 600 - 800
Prix de catalogue€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jean-Baptiste Greuze sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jean-Baptiste Greuze?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jean-Baptiste Greuze?