Votre recherche Peter Paul Rubens dans la vente
Art d'Asie, Art populaire et Divers
vendredi, 7 décembre 2012
Vous êtes intéressé par des œuvres de Peter Paul Rubens?
1884
Peter Paul Rubens, Nachfolge
DAS PARIS URTEIL Öl auf Leinwand. Doubliert.
60 x 50 cm.
Auf dem Steinblock rechts unten die Signatur "C.D.F".
Vor tiefer Landschaft befindet sich in einer von blauem Himmel beschienenen Waldlichtung auf der rechten Bildseite Paris, der Königssohn Trojas. Dieser blickt auf zwei Göttinnen, bevor er sich für Hera entscheidet, welche vermutlich durch den Armorknaben zu ihrem Fuße bezeichnet ist, Paris durch einen auf Aphrodite weisenden Hermes überfangen. Rest und besch. (881361)
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Peter Paul Rubens?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Peter Paul Rubens?