Votre recherche Eugène Boudin dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
vendredi, 7 décembre 2012
Vous êtes intéressé par des œuvres de Eugène Boudin?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Eugène Boudin vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1806
Eugène Boudin,
1824 – 1898, zug.
DAMEN IN LANGEN KLEIDERN MIT SONNENSCHIRM IN WIESENLANDSCHAFT Öl auf Holz.
21 x 27 cm.
Unsigniert.
Prix de catalogue € 800 - 1.200
Prix de catalogue€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Malerei in flotter, impressionistischer Pinselführung. Zwei Damen im Vordergrund nach links ziehend, weiter hinten eine Gruppe von drei Frauen unter bewegtem Himmel. (880895)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Eugène Boudin sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Eugène Boudin?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Eugène Boudin?