Votre recherche Eugène Boudin dans la vente

Tableaux du XIX - XX siècle
vendredi, 7 décembre 2012

Detail images:  Eugène Boudin, 1824 – 1898, zug.

Vous êtes intéressé par des œuvres de Eugène Boudin?

Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Eugène Boudin vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.

 Eugène Boudin, 1824 – 1898, zug.

1806
Eugène Boudin,
1824 – 1898, zug.

DAMEN IN LANGEN KLEIDERN MIT SONNENSCHIRM IN WIESENLANDSCHAFT Öl auf Holz.
21 x 27 cm.
Unsigniert.

Prix de catalogue € 800 - 1.200 Prix de catalogue€ 800 - 1.200  $ 832 - 1,248
£ 720 - 1,080
元 5,592 - 8,388
₽ 43,440 - 65,160

Malerei in flotter, impressionistischer Pinselführung. Zwei Damen im Vordergrund nach links ziehend, weiter hinten eine Gruppe von drei Frauen unter bewegtem Himmel. (880895)

Objets de cet artiste dans notre
Ventes en juin 2022, Jeudi, 30 juin 2022, à partir de 10 heures

Eugène Boudin,  1824 Honfleur – 1898 Deauville

655 / Eugène Boudin,
1824 Honfleur – 1898 Deauville

656 / Eugène Boudin,

Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Eugène Boudin sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.

Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Eugène Boudin?

Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Eugène Boudin?