Vente Porcelaine, Horloges, Argenterie, Art Nouveau, Art d'Asie
954
† Elegante Tafelaufsatzschale
Höhe: 18 cm.
Breite: 21 cm.
Prix de catalogue € 350 - 450
Prix de catalogue€ 350 - 450
$ 378 - 486
£ 315 - 405
元 2,737 - 3,519
₽ 34,821 - 44,770
In türkisfarbenem Milchglas und vergoldeter Bronze. Die Rundschale auf schlankem, vergoldetem Fuß in Form einer kannelierten Säule mit hochziehenden Akanthusblättern über Rundfuß, getragen von quadratischer Fußplatte mit an den Ecken vortretenden Löwentatzen. Schalenrand eingefasst von feinem Zungenblattfries, vergoldet, an den Seiten henkelartig angesetzte Adlerköpfe. (8605023)