Vente Des châteaux, villas, greniers et remises
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1047
Prachttafeltuch mit Nelken aus dem ehemaligen Besitz des Herzogs Carl Eduard von Sachsen-Coburg und Gotha
332 x 292 cm.
Handgesticktes Monogramm "CE" mit Königskrone darüber und der Jahreszahl "1908" darunter in einer Ecke.
Deutschland, datiert "1908".
Prix de catalogue € 1.000 - 1.200
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Sehr feinfädiger, jedoch schwerer, handgewebter Leinendamast. Umlaufend eine breite Borde aus Ornamenten und Pflanzen im Renaissancestil, in den Ecken große, ovale Medaillons mit großen Nelken darin. Im mittleren Bereich Nelkensträuße mit anderen Blumensträußen abwechselnd dicht angeordnet. In sehr gutem Zustand. (8704518)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Sculptures et Haute époque | Antiquités | Tableaux du XIX - XX siècle | Art moderne | Porcelaine, Horloges, Argenterie, Art Nouveau, Art d'Asie | Des châteaux, villas, greniers et remises | Bibliothèque 1 | Bibliothèque 2 | Icônes, Art populaire, Divers