Vente Des châteaux, villas, greniers et remises
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1023
Truhe
Höhe: 58 cm.
Breite: 81 cm.
Tiefe: 45 cm.
China, 19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 200 - 300
Prix de catalogue€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
Reich mit Reliefschnitzwerk und Vergoldung dekoriert. In Form eines Rechteckkastens mit geradem Deckel auf leicht vorstehendem, hohem Sockel. Frontseiten und der Sockel mit vertiefter Reliefschnitzerei dekoriert, in der Front reiches Blattwerk mit Blüten, darin Capriden, an den Seiten die entsprechende Dekoration. Im Sockel symmetrisch entwickeltes Blattwerk, nach beiden Seiten hin ausschwingend, mit großen Blüten. Zwischenbänder und Deckel in Schwarz- und Rotlack bemalt, der Untergrund der vergoldeten Blütendekoration in rotem Lack. Seitlich eiserne Tragehenkel, Frontschloss erhalten, Schlüssel fehlt. (870961)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Sculptures et Haute époque | Antiquités | Tableaux du XIX - XX siècle | Art moderne | Porcelaine, Horloges, Argenterie, Art Nouveau, Art d'Asie | Des châteaux, villas, greniers et remises | Bibliothèque 1 | Bibliothèque 2 | Icônes, Art populaire, Divers