Vente Des châteaux, villas, greniers et remises

Detail images: Johann Georg de Hamilton, 1672 Brüssel – 1737 Wien, zug./ Art des

Vous êtes intéressé par des œuvres de Johann Georg de Hamilton?

Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Johann Georg de Hamilton vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.

Johann Georg de Hamilton, 1672 Brüssel – 1737 Wien, zug./ Art des
Detailabbildung: Johann Georg de Hamilton, 1672 Brüssel – 1737 Wien, zug./ Art des

1021
Johann Georg de Hamilton,
1672 Brüssel – 1737 Wien, zug./ Art des

GEMÄLDEPAAR Öl auf Leinwand.
34 x 41,5 cm.
Eines der Bilder links unten schwer identifizierbar monogrammiert "v. H.".

£ 10,800 - 13,500
元 93,840 - 117,300
₽ 1,193,880 - 1,492,350

Zwei Pferdeportraits: nach rechts stehender Fuchs in Landschaft mit Sattel und dunkelblauer, gefranster Satteldecke sowie Steigbügel. Das Gegenstück zeigt einen nach links stehenden Schimmel mit gesenktem Kopf, ebenfalls gesattelt mit blauer, silber gefranster Satteldecke. Beide Pferde tragen ein fürstliches Brandzeichen mit Monogrammbuchstabe "C", darüber Krone. (871162)

Johann Georg de Hamilton,
1672 Brussels - 1737 Vienna, attributed to/ in the manner of
34 x 41.5 cm.
One the lower left side of one of the paintings is the difficult to identity monogram "v.H.."

Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Johann Georg de Hamilton sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.

Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Johann Georg de Hamilton?

Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Johann Georg de Hamilton?