Vente Art moderne

Fausto Pirandello, 1899 – 1975
Detailabbildung: Fausto Pirandello, 1899 – 1975

805
Fausto Pirandello,
1899 – 1975

RITRATTO IN CELESTE-TONINO Öl auf Holz.
53 x 38 cm.
Rechts unten signiert. Desweiteren rückseitig signiert und betitelt auf einem Etikett.

£ 18,000 - 27,000
元 151,200 - 226,800
₽ 1,703,400 - 2,555,100

Plus d'informations sur cette œuvre

Bildnis eines Knaben in blauem Hemd und weißem Kragen, im Halbbildnis nach rechts sitzend.

Provenienz:
Italienische Privatsammlung, ehemals Sammlung Zanda, Siena.

Abgebildet im Werkverzeichnis von Claudia Gian Ferrari, Fausto Pirandello, Electa, Werkverzeichnisnr. "272B" mit Abbildung S. 139. (871541)

Fausto Pirandello,
1899 - 1975
Oil on panel.
53 x 38 cm.
Signed on the lower right side.
Pictured in the catalogue raisonné by Claudia Gian Ferrari, Fausto Pirandello, Electa, catalogue raisonné no. "272B" with image on p. 139.