Vente Art moderne
Vous êtes intéressé par des œuvres de Xavier Bueno?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Xavier Bueno vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
803
Xavier Bueno,
1915 Vera de Bidasoa – 1979 Fiesole
Studium in Paris, stellte unter den spanischen modernen Künstlern in den Tuilerien sowie im Salon d'Automne aus, des Weiteren auch in der Weltausstellung in New York. Seit 1945 in Italien tätig.
Prix de catalogue € 21.000 - 23.000
Prix de catalogue€ 21.000 - 23.000
$ 22,680 - 24,840
£ 18,900 - 20,700
元 164,220 - 179,860
₽ 2,089,290 - 2,288,270
MÄDCHENKOPF MIT DUNKLEN HAAREN UND BLAUER SCHLEIFE Pastose, trockenfarbige Malerei auf Karton.
20 x 25 cm.
Links oben signiert.
Passepartoutleinen mit Innenrahmen aufgelegt, verglast und gerahmt. (8706479)
Xavier Bueno,
1915 Vera de Bidasoa - 1979 Fiesole
Painting on coardboard.
20 x 25 cm.
Signed on the upper left side.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Xavier Bueno sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Xavier Bueno?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Xavier Bueno?