Vente Art moderne

Detail images: Auguste Rodin, 1840 Paris - 1917 Meudon, zug.

Vous êtes intéressé par des œuvres de Auguste René François Rodin?

Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Auguste René François Rodin vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.

Auguste Rodin, 1840 Paris - 1917 Meudon, zug.
Detailabbildung: Auguste Rodin, 1840 Paris - 1917 Meudon, zug.

791
Auguste Rodin,
1840 Paris - 1917 Meudon, zug.

SCHLAFENDE Aquarell und Bleistift auf Papier.
Sichtmaß: 30,3 x 23,4 cm.
Gerahmt.

Prix de catalogue € 12.000 - 15.000 Prix de catalogue€ 12.000 - 15.000  $ 12,840 - 16,050
£ 9,600 - 12,000
元 93,120 - 116,400
₽ 1,121,880 - 1,402,350

Frotale, perspektivisch verkürzte, lockere Zeichnung einer Schlafenden mit Nachthemd bekleidet, die Gliedmaßen und der Kopf aquarelliert. Unten links fleckig. (850018)

Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Auguste René François Rodin sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.

Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Auguste René François Rodin?

Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Auguste René François Rodin?