Votre recherche Ludwig Willroider dans la vente
Des châteaux, villas, greniers et remises
vendredi, 21 septembre 2012
Vous êtes intéressé par des œuvres de Ludwig Willroider?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Ludwig Willroider vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1480
Ludwig Willroider,
1845 Villach – 1910 Bernried
Maler der Münchner Schule
LANDSCHAFT MIT BAUERN Öl auf Karton.
23,5 x 30 cm.
Rechts unten signiert. Verso Nachlassstempel.
Prix de catalogue € 600 - 800
Prix de catalogue€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Breite, hügelige Landschaft mit Bauern am Weg. Im Hintergrund Kirchturmkuppel am Horizont unter hohem Wolkenhimmel. (871421)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Ludwig Willroider sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Ludwig Willroider?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Ludwig Willroider?