Vente Meubles
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
25
Hoher, in Holz geschnitzter Bodenleuchter
Höhe: 127 cm.
Anfang 19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 2.000 - 2.200
Prix de catalogue€ 2.000 - 2.200
$ 2,160 - 2,376
£ 1,800 - 1,980
元 15,640 - 17,204
₽ 198,980 - 218,878
Kupfer oxydgrün gefasst, im Stil der römischen Antike. Kandelaberartiger Aufbau, der Fußsockel dreiseitig mit Blattfüßen, die zur Mitte hin zu Voluten einziehen. Die Flächen darüber mit einem Blattkranz dekoriert, darin ein geflügelter Puttokopf, der Schaft balusterförmig nach oben sich verjüngend über Akanthusblatt-Zwischensockel, mit Blättern und stilisierten Blüten beschnitzt. Die obere Tellerscheibe mit Akanthus- und Eichenblättern beschnitzt. (871533)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Sculptures et Haute époque | Antiquités | Tableaux du XIX - XX siècle | Art moderne | Porcelaine, Horloges, Argenterie, Art Nouveau, Art d'Asie | Des châteaux, villas, greniers et remises | Bibliothèque 1 | Bibliothèque 2 | Icônes, Art populaire, Divers