Vente Hampel Living

Feiner Kandelaber im Empire-Stil
Detailabbildung: Feiner Kandelaber im Empire-Stil

1173

Höhe: ca. 83 cm.

Prix de catalogue € 1.000 - 2.000 Prix de catalogue€ 1.000 - 2.000  $ 1,100 - 2,200
£ 900 - 1,800
元 7,170 - 14,340
₽ 83,300 - 166,600

Plus d'informations sur cette œuvre

Mit zahlreichen, spitz zulaufenden Prismen und sechs eng an dem oberen, größeren Ring anliegenden Brennstellen, die drei Zierringe jeweils durch eine Leiste von abbstrahierten Palmblättern dekoriert. Anzahl der Prismen nicht geprüft, Gebrauchsspuren. (8605611)