Vente Art moderne
Vous êtes intéressé par des œuvres de Andy Warhol?
648
Andy Warhol,
1928 Pittsburgh - 1987 New York
CAMPBELL'S TOMATO RICE SOUP CAN, 20.11.1971 Mixed Media.
Dose: 9,9 x 6,6 cm.
Plexiglasbox: 11,3 x 14,1 x 14,1 cm.
Auf der Vorderseite der Dose signiert „Andy Warhol“. Etikett im Inneren der Dose.
In Plexiglasbox.
Prix de catalogue € 7.500 - 8.500
Prix de catalogue€ 7.500 - 8.500
$ 8,100 - 9,180
£ 6,750 - 7,650
元 58,650 - 66,470
₽ 746,175 - 845,665
Warhol's berühmte Campbell's Tomato Rice Soup Dose in Plexiglasbox.
Im Inneren der Dose ein Etikett zur Bestätigung der Authentizität, datiert Lugano 22.10.1992. (8606347)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Andy Warhol?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Andy Warhol?