Vente Tableaux du XIX - XX siècle

Detail images: † Ferdinand Victor Léon Roybet, 1840 Uzès - 1920 Paris

Vous êtes intéressé par des œuvres de Ferdinand Victor Léon Roybet?

Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Ferdinand Victor Léon Roybet vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.

† Ferdinand Victor Léon Roybet, 1840 Uzès - 1920 Paris
Detailabbildung: † Ferdinand Victor Léon Roybet, 1840 Uzès - 1920 Paris

425
† Ferdinand Victor Léon Roybet,
1840 Uzès - 1920 Paris

KAVALIER IN WEISSER SEIDENMANTILLE Öl auf Holz.
Rechts unten signiert und datiert (18)“75“.

元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940

Im Mittelpunkt des Bildes nach links stehend, das Gesicht dem Betrachter zugewandt, vor einer dunklen Raumwand mit rechts stehender, brauner Türe. Die farbige Qualität des Bildes besticht durch die Herausarbeitung des glänzenden Seidenkostüms vor braunem Hintergrund, die Farben demnach aus einer Palette entwickelt. (8612518)

Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Ferdinand Victor Léon Roybet sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.

Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Ferdinand Victor Léon Roybet?

Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Ferdinand Victor Léon Roybet?