Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Juan Pablo Salinas?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Juan Pablo Salinas vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
431
Juan Pablo Salinas,
1871 - 1946
Salinas wurde in Madrid geboren, 1886 zog er nach Rom, um mit seinem Bruder Augustin Salinas zu arbeiten. Dort verbrachte Salinas auch die meiste Zeit seines beruflichen Daseins.
Prix de catalogue € 80.000 - 120.000
Prix de catalogue€ 80.000 - 120.000
$ 86,400 - 129,600
£ 72,000 - 108,000
元 625,600 - 938,400
₽ 7,959,200 - 11,938,800
DIE ANKUNFT DES FÜRSTEN
Öl auf Leinwand. Doubliert.
38 x 66 cm.
Rechts unten signiert.
Vor einem Schloss mit fürstlichem Garten eine Kutsche vorfahrend, begrüßt von zahlreichen, höfisch gekleideten Personen, die dem austeigenden Monarchen die Ehre erweisen, dieser die Menge freudig grüßend. (861653)
Juan Pablo Salinas,
1871 - 1946
38 x 66 cm.
Signe lower right.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Juan Pablo Salinas sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Juan Pablo Salinas?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Juan Pablo Salinas?