Vente Meubles
15
Langer Refektoriumstisch
Höhe: 76 cm.
Länge: 278 cm.
Breite: 71 cm.
17./ 18. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 3.000 - 4.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Ausführung in massiver Eiche, gebeizt, längliche, rechteckige Platte über durchgehend gerader Zarge, getragen von sechs Balusterbeinen über kräftiger Stegverbindung, darunter halbkugelige Füße. Platte aus kräftigen Bohlen gefertigt, mit breiter, massiver Rahmeneinfassung. Schöne Alterspatina. Rest., erg. (860672)